версия сайта

Экзамены 2019

Уважаемые пользователи!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Нормативно-правовая база

Изменения порядка проведения ГИА для выпусников 9 классов в 2021 году

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации отменен.
  Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
  Более подробная информация по ссылке

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.
      Задания итогового собеседования по русскому языку:
чтение текста вслух;
пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
диалог с экзаменатором-собеседником.

В 2021 г. итоговое собеседование проводится 10 февраля.

За более подробной информацией обращайтесь к сайту ФИПИ

Адреса официальных сайтов получения информации:

http://gia.edu.ru/ - официальный информационный портал ГИА

http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge - Открытый банк заданий ОГЭ

http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/trensborniki-OVZ  - Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

Министерство образования и науки РХ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Муниципальный кооординатор по вопроса ЕГЭ и ОГЭ Яковлева Ольга Константиновна, тел: 8(390-46)2-22-85

Пункт проведения экзамена в форме ЕГЭ и ОГЭ

ППЭ 1111 в 2020 году будет находиться в МБОУ "Таштыпской общеобразовательной школе-интернат №1 им. Л.А.Третьяковой", находящийся по адресу: село Таштып, улица Луначарского, 16.

По "Телефону доверия к ЕГЭ"  8-499-653-94-50 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошеничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"