версия сайта

Спортивное направление «волейбол».

Если Ваш ребенок является поклонником командных видов спорта, то его ждут на занятиях волейболом. Детская секция волейбола открыта для детей от 9 до 17 лет. Этот вид спорта не только помогает детям развивать координацию движений, вестибулярный аппарат, но и дает отличные навыки работы в команде, учит радоваться успехам других. Тренер детской волейбольной секции в игровой форме научит вашего ребенка основным навыкам популярной игры и, возможно, навсегда привьет любовь к этому зрелищному и захватывающему виду спорта.

А также ребята познакомятся с  историей развития волейбола, терминологией спортивной игры, правилами и организацией (цель, смысл игры, количество участников, поведение игроков), правилами техники безопасности при занятиях спортивными играми.

Занятия в детской секции волейбола проходят 3 раза в неделю: вторник, среда и четверг.

Тренер: Федянин Игорь Олегович

Результаты работы секции

Для формирования интереса к занятиям волейболом  способствовало привлечение ребят к судейству, подготовке и организации тренировок, демонстрации упражнений. Применялись различные средства обучения (метод сопряженного обучения, круговая тренировка, индивидуальный подход), и самостоятельные занятия. Для определения физической подготовленности проводилось тестирование. По всем  нормативам  (прыжок в длину с места, сгибание рук от пола, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег) произошел прирост в показателях в среднем на 4-6%. Поэтому можно считать, что через занятия волейболом, произошло повышение  двигательных способностей ребят.  Внутри школы проводились учебно-тренировочные игры, среди 5-9 классов по упрощенным правилам волейбола, игровые задания с ограниченным количеством игроков и на укороченных площадках.

Команды регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня, занимают призовые места:

1 м

3 м

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"