Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Свидетельство о государственной регистрации права на здание
    Адрес объекта:
    с. Большая Сея, ул. советская, 28

4646fca1-0590-4bf5-bed0-3d86bc16f025.jpg

Свидетельство о государственной регистрации права на земельной участок

МБОУ "Большесейская СОШ"
    респ.Хакасия, Таштыпский район, с. Большая Сея, ул. Советская, 28
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

респ.Хакасия, Таштыпский район, с. Большая Сея, ул. Советская, 28
    Общее количество объектов для практических занятий:

с.Большая Сея, ул.Советская, 28
    Количество мест:

9f582223-a07d-413c-95a6-b8748e09d1a5.jpg

Адрес:
    655742, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Респ. Хакасия, Таштыпский р-н, с. Большая Сея, ул. Советская, дом 28
    Количество мест:

с.Большая Сея, ул.Советская, 28

Большесейская СОШ
кабинет физики
кабинет информатики
кабинет русского языка и литературы
кабинет технологии (мальчики)
кабинет технологии (девочки)
кабинет 1 класса
кабинет 2 класса
кабинет 3 класса
кабинет 4 класса
кабинет биологии и химии
кабинет коррекционного класса
столовая

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 в школе выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции. Производственные помещения оснащены механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.

Закупка пищевых продукции и сырья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Режим питания:
    Питание обучающимся предоставляется в учебные дни и часы работы школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание не предоставляется в дни каникул и карантина, выходные и праздничные дни.

Способ организации питания:
    Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблоков. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.
    Предоставление питания обучающихся организуют назначенные приказом директора школы ответственные работники из числа заместителей, педагогов и обслуживающего персонала школы.
    Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

• Меню по питанию (PDF; 6.23 Мб )
  • График питания (PDF; 215.38 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет Таштыпская РБ.
    Адрес: республика Хакасия, село Таштып, ул. Мечникова, 1А
    В школе функционирует медицинский кабинет. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

• Согласие на виды медицинских вмешательств (PDF; 130 Кб )
  • Отказ от видов медицинских вмешательств (PDF; 152.61 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам в сети Интернет осуществляется Интернет- провайдером ПАО "Ростелеком". Инвалиды и лица с ОВЗ доступ к сети Интернет имеют в кабинете информатики, физики и библиотеки. На использование ресурсов сети Интернет для учащихся накладываются ограничения в виде фильтрации Ростелеком, фильтра InternetCensor на школьном сервере и надстроек браузера.